Collegio Docenti

All

ROMEO ABBATANGELO

Tecnologia Meccanica ed applicazioni A020

ANNA AGRILLO

Sostegno AD02

GIUSEPPE ALBERICO

Tecnologia meccanica ed applicazioni A020

CARMELA ALLOCCA

Italiano A050

MARIA ROSARIA ANATRIELLO

Scienze A060

TAMMARO BALACCO

Sostegno AD02

MADDALENA BARBARULO

Inglese A346

ROSSELLA BARRA

Diritto ed economia A019

LUIGI BILANCIO

Sostegno AD01

GIOVANGIUSEPPE BILANCIO

Sostegno AD03

MARIANNA BINI

Sostegno AD03

MARINA BORGHI

Matematica A047

MARILENA BREGLIA

Disegno e Storia del costume A024

RITA CAIAZZO

Inglese A346

SALVATORE CAPASSO

Religione

SALVATORE CAPOBIANCO

Elettronica A034

MILENA CAROCCI

Sostegno AD02

GIUSEPPINA CASTALDO

Matematica A047

ANTONIO CATALANO

Elettronica A034

ROSA CATAPANO

Italiano A050

MARIO CESARO

Sostegno AD03

MARIA CHIACCHIO

Diritto ed economia A019

ANGELINA CHIANESE

Italiano A050

DOMENICO CIARAFFA

Sostegno AD03

ROSANNA CIMMINO

Sostegno AD03

GEMMA COMINALE

Sostegno AD03

ANTONIO COMUNE

Laboratorio di Elettrotecnica C270

DARIO COPELLINO

Inglese A346

OTTAVIO CORVINO

Sostegno AD03

ZENAIDE CRISPINO

Sostegno AD03

SERAFINA CRISTIANO

Italiano A050

WANDA D'ELIA

Sostegno AD01

VITO D'ERRICO

Fisica A038

MILENA DAMIANO

Sostegno AD03

ANNA DELLAVECCHIA

Matematica A047

MENA DELPRETE

Italiano A050

GIOVANNA DELPRETE

Sostegno AD03

GIOVANNI DELUCIA

Diritto A019

VINCENZO DEROSA

Scienze Motorie A029

ANGELA DEROSA

Sostegno AD02

ALBERTO DEVINCENTIIS

Italiano A050

SALVATORE DIANA

Collab. D.S. - Sostegno AD03

ANTONIO DILAURO

Matematica A047

FRANCESCO DIMATTEO

Scienze Motorie A029

LUIGI DIMICCO

Elettrotecnica e Applicazioni A035

OLIMPIA DI DONATO

Sostegno AD03

GIUSEPPE FALCO

Italiano A050

NUNZIA FERRO

Sostegno AD02

RAFFAELE FORTE

Fisica A038

ANTONELLA FRISOTTI

Sostegno AD03

ANGELA GALLO

Matematica A047

ASSUNTA SIMONETTI GIANNONE

Inglese A346

MELANIA GIONTI

Chimica A013

SOSSIO GIORDANO

Laboratorio Meccanico C320

NICOLA GRASSO

Tecnologia Meccanica ed applicazioni A020

FRANCESCO GUIDA

Elettronica A034

ANDREA IAVARONE

Sostegno AD03

GIUSEPPINA IORIO

Italiano A050

LUCIA IORIO

Sostegno AD03

FRANCESCA IOVINELLA

Religione

GIANPIERO LANZA

Sostegno AD02

RAFFAELE LANZA-PELUSO

Laboratorio di Elettrotecnica C270

CARLO LASALA

Elettrotecnica ed Applicazioni A035

EMANUELA LICCARDI

Italiano A050

TRAVAGLINO LUCIA

Italiano A050

GIACOMO LUONGO

Elettrotecnica ed Applicazioni A035

ROCCO LUPOLI

Sostegno AD03

ROCCO MAGGIO

Elettronica A034

CLELIA MANCO

Disegno e Storia del costume A024

FERDINANDO MARCHESE

Scienze A060

CIRO MARINO

Laboratorio elettronica C260

MARIA PAOLA MARINO

Matematica A047

ROSA MAROTTA

Inglese A346

ANTIMO MARRAZZO

Sostegno AD03

PIETRO MARTINO

Scienze Motorie A029

MARIA MELES

Sostegno AD03

ANNA MENNA

Italiano A050

ELENA MERENDA

Sostegno AD02

MARIATERESA MORMILE

Sostegno AD03

CARMELA OLIVIERO

Sostegno AD01

TERESA PACE

A029 Scienze Motorie

LUCIA PANICO

Esercitazioni abbigliamento e moda C070

GIOVANNA PAPACCIOLI

Sostegno AD01

CARMELA PAROLISI

Sostegno AD01

CARLO PELLEGRINO

Laboratorio Meccanico C320

TERESA PELLINO

Sostegno AD02

GIUSEPPA PERSICO

Chimica A013

IVANA PETROSSI

Sostegno AD02

GIOVANNI PEZZULLO

Matematica A047

MARIO PIROZZI

Laboratorio Elettronica C260

GIOVANNA RECCIA

Matematica A047

PASQUALE REGA

Laboratorio di Elettrotecnica C270

GREGORIO RIZZO

Laboratorio Elettronica C260

EUGENIA ROMANO

Inglese A346

MARCO RUSSO

Elettronica A034

IMMACOLATA RUSSO

Sostegno AD02

ANTONELLA SANSEVERINO

Sostegno AD03

MARINA SAVIANO

Sostegno AD02

NUNZIA SCANDURRO

Italiano A050

TIZIANA SCHIAVO

Sostegno AD01

SALVATORE SCHIAVONE

Religione

MARIAROSARIA SEBASTIANO

Diritto ed economia A019

FRANCESCO SGAMBATO

Laboratorio Chimica C240

GIUSEPPE SIMEONE

Laboratorio di Elettrotecnica C270

DANIELA STELLA

Sostegno AD03

IDA TECCE

Sostegno AD03

LUCIA TRAVAGLINO

Italiano A050

GIUSTINA UMBRIANO

Esercitazioni abbigliamento e moda C070

GIUSEPPINA VALERIANO

Diritto ed economia A019

ANNA VERDE

Inglese A346

FRANCESCA VIGILANTE

Sostegno AD01

OLGA VISONE

Inglese A346

BRUNO VIVENZIO

Vicario DS-Sostegno AD03

GIOVANNI ZAMPELLA

Laboratorio meccanico C320