Collegio Docenti

All

ANNA AGRILLO

Sostegno AD02

GIUSEPPE ALBERICO

Tecnologia Meccanica A042

CARMELA ALLOCCA

Italiano A012

MARIA ROSARIA ANATRIELLO

Scienze A050

LUCIO ANNUNZIATA

Geografia A021

TAMMARO BALACCO

Sostegno AD02

MADDALENA BARBARULO

Inglese AB24

LUIGI BILANCIO

Sostegno AD01

GIOVANGIUSEPPE BILANCIO

Sostegno AD03

CONCETTA BILANCIO

Sostegno AD00

MARILENA BREGLIA

Disegno e storia dell'arte A017

RITA CAIAZZO

Inglese AB24

SALVATORE CAPOBIANCO

Tecnologie elettriche elettroniche A040

GIOVANNI CARBONE

Laboratori elettrici elettronici B015

MILENA CAROCCI

Sostegno AD02

GIUSEPPINA CASTALDO

Matematica A026

ANTONIO CATALANO

Tecnologie elettriche elettroniche A040

ROSA CATAPANO

Italiano A012

MARIO CESARO

Sostegno AD03

MARIA CHIACCHIO

Diritto ed economia A046

ANGELINA CHIANESE

Italiano A012

DOMENICO CIARAFFA

Sostegno AD03

ROSANNA CIMMINO

Sostegno AD03

GEMMA COMINALE

Sostegno AD03

CAROLINA COMPAGNONE

Disegno e storia dell'arte A017

ANTONIO COMUNE

Laboratori elettrici elettronici B015

DARIO COPELLINO

Inglese AB24

ADRIANA CORREALE

Scienze e tecnologie informatiche A041

OTTAVIO CORVINO

Sostegno AD03

CHIARA COSTAGLIOLA

Inglese AB24

FRANCESCO COSTANZO

Sostegno ADSS

SERAFINA CRISTIANO

Italiano A012

GIUSEPPINA CRISTIANO

Scienze motorie A048

ROSA VIVIANA D'AGOSTINO

Scienze Motorie A048

WANDA D'ELIA

Sostegno AD01

VITO D'ERRICO

Fisica A020

MILENA DAMIANO

Sostegno AD03

ALBERTO DEVINCENTIIS

Italiano A012

SALVATORE DIANA

Collab. D.S. - Sostegno AD03

DEBORAH ESPOSITO

Laboratori tessili B018

GIUSEPPE FALCO

Italiano A012

RAFFAELE FORTE

Fisica A020

ANTONELLA FRISOTTI

Sostegno AD03

DANIELA GALENA

Sostegno ADSS

ANGELA GALLO

Matematica A026

MELANIA GIONTI

Chimica A013

SOSSIO GIORDANO

Laboratori meccanici B017

NICOLA GRASSO

Tecnologia Meccanica A042

FRANCESCO GUIDA

Tecnologie elettriche elettroniche A040

ANDREA IAVARONE

Sostegno AD03

IRENE IMPRESA

Sostegno ADSS

LUCIA IORIO

Sostegno AD03

GIANPIERO LANZA

Sostegno AD02

RAFFAELE LANZA-PELUSO

Laboratori elettrici elettronici B015

ANTONIO DI LAURO

Matematica A026

AMELIA DI LELLO

Italiano A012

ANTONIO LEVRONE

Tecnologia meccanica A042

EMANUELA LICCARDI

Italiano A012

GIOVANNI DE LUCIA

Diritto ed economia A046

ROCCO LUPOLI

Sostegno AD03

ROCCO MAGGIO

Tecnologie elettriche elettroniche A040

ALFREDO MAIELLO

Sostegno AD00

CLELIA MANCO

Disegno e storia dell'arte A017

FERDINANDO MARCHESE

Scienze A050

CIRO MARINO

Laboratori elettrici elettronici B015

MARIA PAOLA MARINO

Matematica A026

ANTIMO MARRAZZO

Sostegno AD03

FRANCESCO DI MATTEO

Scienze Motorie A048

ELENA MERENDA

Sostegno AD02

LUIGI DI MICCO

Tecnologie elettriche elettroniche A040

MARIA TERESA MORMILE

Sostegno AD03

ANGELA NAPOLITANO

Sostegno ADSS

ANTONIO NAPOLITANO

Laboratori meccanici B017

CARMELA OLIVIERO

Sostegno AD01

LUCIA PANICO

Laboratori tessili B018

GIOVANNA PAPACCIOLI

Sostegno AD01

CARMELA PAROLISI

Italiano A012

CARLO PELLEGRINO

Laboratori meccanici B017

TERESA PELLINO

Sostegno AD02

MARIANGELA PELUSO

Italiano A012

GIUSEPPA PERSICO

Chimica A034

IVANA PETROSSI

Sostegno AD02

FILOMENA PEZONE

Sostegno AD00

ANGELA PEZZELLA

Sostegno AD00

GIOVANNI PEZZULLO

Matematica A026

MARIO PIROZZI

Laboratori elettrici elettronici B015

MENA DEL PRETE

Italiano A012

GIOVANNA DEL PRETE

Sostegno AD03

FRANCESCOGIUSEPPE PREZIO

Disegno e storia dell'arte A017

MARIA RANIERI

Scienze ed economie aziendali A045

ANTEA RAUCCI

Inglese AB24

GIOVANNA RECCIA

Matematica A026

PASQUALE REGA

Laboratori elettrici elettronici B015

GREGORIO RIZZO

Laboratori elettrici elettronici B015

EUGENIA ROMANO

Inglese AB24

VINCENZO DE ROSA

Scienze Motorie A048

ANGELA DE ROSA

Disegno e storia dell'arte A017

sede associata

MARCO RUSSO

Tecnologie elettriche elettroniche A040

IMMACOLATA RUSSO

Sostegno AD02

CARLO LA SALA

Tecnologie elettriche elettroniche A040

ANTONELLA SANSEVERINO

Sostegno AD03

NUNZIA SCANDURRO

Italiano A012

TIZIANA SCHIAVO

Sostegno AD01

SALVATORE SCHIAVONE

Religione

DOMENICO SCHIOPPO

Inglese AB24

MODESTA SCIORIO

Laboratori tessili B018

MARIA ROSARIA SEBASTIANO

Diritto ed economia A046

FRANCESCO SGAMBATO

Laboratorio Chimica B012

NATASCIA SIBILLIO

Sostegno ADSS

GIUSEPPE SIMEONE

Laboratori elettrici elettronici B015

DANIELA STELLA

Sostegno AD03

IDA TECCE

Sostegno AD03

LUCIA TRAVAGLINO

Italiano A012

ANDREA TRETOLA

Laboratori meccanici B017

GIUSEPPE TRUPPO

Laboratori meccanici B017

IVANA TUFANO

Scienze e tecnologie tessili A044

GIUSTINA UMBRIANO

Laboratori tessili B018

GIUSEPPINA VALERIANO

Diritto ed economia A046

ANNA DELLA VECCHIA

Matematica A026

ANNA VERDE

Inglese AB24

SALVATORE VERGARA

Scienze motorie A048

FRANCESCA VIGILANTE

Sostegno AD01

BRUNO VIVENZIO

Vicario DS-Sostegno AD03

SILVIA VOTTONE

Matematica A026

GIOVANNI ZAMPELLA

Laboratori meccanici B017