Consigli di classe a.s. 2017-18

icona classe

a.s. 2017-18

Coordinatore: REGA PASQUALE 

SCHIAVONE S. Religione
DEL PRETE M. Italiano e Storia
LA GATTA C.  Geografia generale ed economica
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
SCHIOPPO D. Inglese
MARINO M.P. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
FORTE R. e RIZZO G. Fisica e Lab
DI MICCO L. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
DI MICCO L. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
DE ROSA V. Scienze motorie
REGA P. Laboratori tecnologici e esercitazioni
VALERIANO G. Potenziamento
MAIELLO A. Sostegno
MARRAZZO A. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Acerra G. Barra A.

Coordinatore: FORTE  RAFFAELE

SCHIAVONE S. Religione
DEL PRETE M. Italiano e Storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
SCHIOPPO D. Inglese
MARINO M.P. Matematica
FORTE R. RIZZO G. Fisica e lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
DI MICCO L. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnol. dell'inf. e della comun.
REGA P. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie
VALERIANO G. Potenziamento
SIMEONE G. Potenziamento
CIARAFFA D. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Canciello C.  Capuano V.

Coordinatore: CATAPANO  ROSA

SCHIAVONE S. Religione
CATAPANO R. Italiano e Storia
SCHIOPPO D. Inglese
MARINO M.P. Matematica
REGA P. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
GRASSO N. LANZA PELUSO R. Tecnologia meccanica e applicazioni
LUONGO G. LANZA PELUSO R. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
LUONGO G. LANZA PELUSO R. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
DE ROSA V. Scienze motorie
LANZA PELUSO R. Potenziamento
TRUPPO G. Potenziamento
DAMIANO M. Sostegno
DEL PRETE G. Sostegno
OLIVIERO C. Sostegno
BALACCO T. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI:  Giangrande M. Lupoli A.

Coordinatore: MARINO MARIA PAOLA

SCHIAVONE S. Religione
CATAPANO R. Italiano e storia
SCHIOPPO D. Inglese
MARINO M.P. Matematica
LUONGO G. COMUNE A. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
LUONGO G. COMUNE A. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione ed applicazioni
GRASSO N. LANZA PELUSO R. Tecnologia meccanica ed applicazioni
COMUNE A. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie
REGA P. Potenziamento
TRUPPO G. Potenziamento
LUPOLI R. Sostegno
LANZA G. Sostegno
OLIVIERO C. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Grimaldi C. Iodice A.

Coordinatore: DI MICCO LUIGI

SCHIAVONE S. Religione
CATAPANO R. Italiano e storia
SCHIOPPO D.  Inglese
NUZZO A. Matematica
COMUNE A. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
GRASSO N. COMUNE A. Tecnologia meccanica e applicazioni
DI MICCO L. COMUNE A. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
LA SALA C. LANZA PELUSO R. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
DE ROSA V. Scienze motorie
COMUNE A. Potenziamento
ZAMPELLA G. Potenziamento
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Giordano U. Silvestre C.

Coordinatore: TRAVAGLINO LUCIA

SCHIAVONE S. Religione
TRAVAGLINO L. Italiano e Storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
MARINO M.P. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
LA SALA C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
LA SALA C. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
LANZA PELUSO R. Laboratori tecnologici e esercitazioni
FORTE R. RIZZO G. Fisica e Lab
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
DE ROSA V. Scienze motorie
VALERIANO G. Potenziamento
CORVINO O. Sostegno
PAPACCIOLI  G. Sostegno
BILANCIO L. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Farinelli V. A. Russo A.

Coordinatore: DE ROSA  VINCENZO

SCHIAVONE S. Religione
TRAVAGLINO L. Italiano e Storia
PEZZULLO G. Matematica
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
FORTE R. RIZZO G. Fisica e Lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
DI MICCO L.Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie dell'informazione e della comunicazione
LANZA PELUSO R. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze motorie
VALERIANO G. Potenziamento
SIMEONE G. Potenziamento
MARRAZZO A. Sostegno
FRISOTTI A. Sostegno
DIANA S. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Voletta A.
COMPONENTE ALUNNI: Franzese A. P. Migliaccio G.

Coordinatore: SEBASTIANO MARIA 

SCHIAVONE S. Religione
CRISTIANO S. Italiano e storia
SEBASTIANO M. Diritto ed economia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
FORTE R. MARINO C. Fisica e Lab
CAPOBIANCO S. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CATALANO A. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
MARINO C. Laboratori tecnologici e esercitazioni
DE ROSA V. Scienze motorie
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
VALERIANO G. Potenziamento
CAROCCI M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Pezzella T.
COMPONENTE ALUNNI: Esposito A. Pezzella T. 

Coordinatore: ROMANO  EUGENIA

SCHIAVONE S. Religione
LICCARDI E. Italiano e Storia
SEBASTIANO M. Diritto ed economia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
FORTE R.  MARINO C. Fisica e lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
MAGGIO R. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CATALANO A. Tecnol. dell'inf. e della comun.
MARINO C. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie
VALERIANO G. Potenziamento
SIMEONE G.Potenziamento
PELLINO T. Sostegno
LANZA G. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Castaldo A.
COMPONENTE ALUNNI: Bencivenga C.  Esposito R.

Coordinatore: MAGGIO  ROCCO

SCHIAVONE S. Religione
LICCARDI E. Italiano e Storia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
MARINO C. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
GRASSO N. PIROZZI M. Tecnologia meccanica e applicazioni
GUIDA F. RIZZO G. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
MAGGIO R. RIZZO G. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
D'AGOSTINO R. Scienze Motorie
REGA P. TRUPPO G. Potenziamento
MAIELLO A. Sostegno
FRISOTTI A. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Cecere A.  Serra F.

Coordinatore:  LICCARDI  EMANUELA

SCHIAVONE S. Religione
LICCARDI E. Italiano e storia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
ALBERICO G. PIROZZI M. Tecnologia meccanica ed applicazioni
GUIDA F. PIROZZI M. Tecnologie elettrico elettroniche ed applicazioni
MAGGIO R. PIROZZI M. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
RIZZO G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
D'AGOSTINO R. Scienze Motorie
LANZA PELUSO R. TRUPPO G. Potenziamento
PETROSSI I. Sostegno
DEL PRETE G. Sostegno
DIANA S. Sostegno
CESARO M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Ciocia R. Cirillo D.

Coordinatore: DE VINCENTIIS ALBERTO

SCHIAVONE S. Religione
DEVINCENTIIS A. Italiano e storia
ROMANO E. Inglese
CASTALDO G. Matematica
RIZZO G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ABBATANGELO R. PIROZZI M. Tecnologia meccanica e applicazioni
MAGGIO R. PIROZZI Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
GUIDA F. PIROZZI M. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
D'AGOSTINO R. Scienze motorie
COMUNE A. Potenziamento
ZAMPELLA G.Potenziamento
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Del Prete G. Giordano G.

Coordinatore: DEL PRETE MENA

SCHIAVONE S. Religione
DEL PRETE M. Italiano e storia
DI NUZZO L. Diritto ed economia
SCHIOPPO D. Inglese
NUZZO A. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
ATELLI G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
FORTE R. RIZZO G. Fisica e Lab
RUSSO M. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
RIZZO G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
VALERIANO G. Potenziamento
BINI M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Bucciero R. Esposito Marrocchella P.

Coordinatore: CAIAZZO RITA

SCHIAVONE S. Religione
DE VINCENTIIS A. Italiano e storia
DI NUZZO L. Diritto ed economia
CAIAZZO R. Inglese
GALLO A. Matematica
MANFREDINI B. Scienze integrate
ATELLI G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
FORTE R. PIROZZI M. Fisica e Lab
ALBERICO G. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
TRUPPO G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
CATALANO A. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
CRISTIANO G. Scienze motorie
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
VALERIANO G. Potenziamento
BILANCIO L. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Gragnaniello C. Marigliano S.

Coordinatore: PAROLISI  CARMELA

SCHIAVONE S. Religione
PAROLISI C. Italiano e Storia
VALERIANO G. Diritto ed economia
CAIAZZO R. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
FORTE R. PIROZZI M. Fisica e lab
ATELLI G. SGAMBATO F. Chimica e lab
MANFREDINI B. Scienze integrate
ABBATANGELO R. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CATALANO A. Tecnol. dell'inf. e della comun.
GIORDANO S. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
CRISTIANO G. Scienze Motorie
VALERIANO G. Potenziamento
SIMEONE G. Potenziamento
CIARAFFA D. Sostegno
PELLINO T. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Auletta G.  Fratta E.

Coordinatore: TRUPPO  GIUSEPPE

SCHIAVONE S. Religione
PAROLISI C. Italiano e Storia
CAIAZZO R. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
TRUPPO G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
NARDO G. TRUPPO G. Tecnologia meccanica e applicazioni
LA SALA C. REGA P. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
ABBATANGELO R. MARINO C. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
CRISTIANO G. Scienze Motorie
TRUPPO G. Potenziamento
BALACCO T. Sostegno 
BILANCIO L. Sostegno
BINI M. Sostegno
STELLA D. Sostegno
BILANCIO G. Sostegno
OLIVIERO C. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: De Martino L.  Mormile R.
COMPONENTE ALUNNI: De Simone A.  Mormile B.

Coordinatore:  ALBERICO GIUSEPPE

SCHIAVONE S. Religione
DE VINCENTIIS A. Italiano e Storia
CAIAZZO R. Inglese
NUZZO A. Matematica
GIORDANO S. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ALBERICO G. GIORDANO S. Tecnologia meccanica e applicazioni
GUIDA F. REGA P. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
CAPOBIANCO S. MARINO C. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
CRISTIANO G. Scienze Motorie
GIORDANO S. Potenziamento
PAPACCIOLI G. Sostegno
MARRAZZO A.Sostegno
STELLA D. Sostegno
BILANCIO G. Sostegno
BINI M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Castaldo Antonietta
COMPONENTE ALUNNI: Cammisa P.  Falco A.

Coordinatore: ZAMPELLA GIOVANNI

SCHIAVONE S. Religione
TRAVAGLINO L. Italiano e storia
CAIAZZO R. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ALBERICO G. ZAMPELLA G. Tecnologia meccanica e applicazioni
CAPOBIANCO S. MARINO C. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
CAPOBIANCO S. REGA P. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
CRISTIANO G. Scienze Motorie
ZAMPELLA G. Potenziamento
BALACCO T. Sostegno
STELLA D. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Esposito I. Guerra M.

Coordinatore: ALLOCCA CARMELA

COSTANZO C. Religione
ALLOCCA C. Italiano e storia
VALERIANO G. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
MANFREDINI B. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
PIROZZI M. Fisica e Lab
ALBERICO G. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
TRUPPO G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
CATALANO A. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
CRISTIANO Scienze Motorie
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
VALERIANO G. Potenziamento
CESARO M. Sostegno
LUPOLI R. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Di Giuseppe D.  Iodice C.
COMPONENTE ALUNNI: Caputo F. P.   Vitale E.

Coordinatore:COPELLINO DARIO

COSTANZO C. Religione
ALLOCCA C. Italiano e storia
DI NUZZO L. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
MANFREDINI B. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. PIROZZI M. Fisica e Lab
NARDO G. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
CATALANO A. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
CRISTIANO G. Scienze Motorie
VALERIANO G. Potenziamento
SIMEONE G. Potenziamento
VIVENZIO B. Sostegno
CORVINO O. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: D'Ambrosio A.  De Luca R.

Coordinatore: DELLA VECCHIA ANNA

COSTANZO C. Religione
ALLOCCA C. Italiano e Storia
COPELLINO D. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ABBATANGELO R. GIORDANO S. Tecnologia meccanica e applicazioni
LA SALA C. COMUNE A. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
ABBATANGELO R. GIORDANO S. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
CRISTIANO G. Scienze Motorie
ZAMPELLA G. Potenziamento
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Barradei A.  Grimaldi F.

Coordinatore: CASTALDO GIUSEPPINA

COSTANZO C. Religione
CRISTIANO S. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
ROMANO E. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
Fisica e Lab
LARATTA G. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
UMBRIANO G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
CRISTIANO G. Scienze Motorie
VALERIANO G. Potenziamento
CAROCCI M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Costanzo M.  Crispino V.

Coordinatore: ANATRIELLO  MARIA  ROSARIA

CAPASSO S. Religione
PAROLISI C. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
CAIAZZO R. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
Fisica e Lab
LARATTA G. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
UMBRIANO G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
VALERIANO G. Potenziamento
SIMEONE G. Potenziamento
PETROSSI I. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Pellino M.
COMPONENTE ALUNNI:  Vinacci G.  Papa S.

Coordinatore: CRISTIANO SERAFINA

COSTANZO C. Religione
CRISTIANO S. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
Fisica e Lab
LARATTA G. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
UMBRIANO G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
D'AGOSTINO R.  Scienze Motorie
LA GATTA C. Geografia generale ed economica
VALERIANO G. Potenziamento
FRISOTTI A. Sostegno
DAMIANO M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Pollina A.
COMPONENTE ALUNNI: De Luca C.  Iorio C.

Coordinatore: BARBARULO  MADDALENA

CAPASSO S. Religione
PELUSO  M. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
BARBARULO M. Inglese
VOTTONE S. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
LAGATTA C. Geografia generale ed economica
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
COMPAGNONE C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
PANICO L. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
RUSSO I. Sostegno
GIORDANO S. Potenziamento
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Fenderico G.  Magliocchetti S.

Coordinatore: GIONTI  MELANIA

CAPASSO S. Religione
PELUSO M. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
BARBARULO M. Inglese
VOTTONE S. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
COMPAGNONE C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
SORRENTINO M. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
MOTTA M. Elettronica
SIMEONE G. Lab. Elettronica
PACE T. Scienze Motorie
SIMEONE G. Potenziamento
BILANCIO C.  Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Tammaro C.
COMPONENTE ALUNNI: Cavassi E. Chiacchio M

Coordinatore: DI LELLO  AMELIA

CAPASSO S. Religione
DI LELLO A. Italiano e storia
RAUCCI A. Inglese
DI LAURO A. Matematica
ARTIOLA M.  VITALE A. Progettazione e realizzazione del prodotto
IMMOBILE A. SORRENTINO M.  Tecnologia applicata ai materiali
UMBRIANO G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
SANSEVERINO A. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Russo F.
COMPONENTE ALUNNI: Camponesco M.  Riccio A.

Coordinatore: UMBRIANO  GIUSTINA

CAPASSO S. Religione
SCANDURRO N. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
ARTIOLA M.  Progettazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. DELL'AQUILA F.  Tecnologia applicata ai materiali
SIBILLIO N.  Tec. Distr. Marketing
UMBRIANO G.  Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
DE ROSA A. Sostegno
AGRILLO A. Sostegno
SCHIAVO T. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Garofalo A.  Rocco M. 

Coordinatore: PACE TERESA

CAPASSO S. Religione
SCANDURRO N. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
ARTIOLA M. Progettazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. DELL'AQUILA F. Tecnologia applicata ai materiali
MASSARELLI O. Tecn.distr. Marketing
SIBILLIO N. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
RAUCCI A. Potenziamento
CHIACCHIO M. Potenziamento
DE ROSA A. Sostegno
MERENDA E. Sostegno
CIMMINO R. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Di Lorenzo E.  Toraldo I.

Coordinatore: PELUSO  MARIANGELA

CAPASSO S. Religione
PELUSO M. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
RAUCCI A. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
LAGATTA C. Geografia generale ed economica
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
COMPAGNONE C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
PANICO L. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
GIORDANO S. Potenziamento
RUSSO I. Sostegno
SANSEVERINO A. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: De Cristofaro R.  Laurenza A.P.

Coordinatore: D'ERRICO  VITO

CAPASSO S. Religione
CHIANESE A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
BARBARULO M. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
COMPAGNONE C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
MOTTA M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
SORRENTINO M. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
SIMEONE G. Potenziamento
D'ELIA W. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Petito C.  Puntuorno M.

Coordinatore: FALCO GIUSEPPE

CAPASSO S. Religione
FALCO G. Italiano e storia
VERDE A. Inglese
DI LAURO A. Matematica
NUZZO C. Presentazione e realizzazione del prodotto
IMMOBILE A.  Tecnologia applicata ai materiali
SORRENTINO M.  Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
VIGILANTE F. Sostegno
MERENDA E. Sostegno
MORMILE M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Piscopo A.
COMPONENTE ALUNNI: Cinquegrana S.  D'Antonio M.P.

Coordinatore:  MANCO CLELIA

CAPASSO S. Religione
FALCO G. Italiano e storia
VERDE A. Inglese
DI LAURO A. Matematica
MANCO C. DELL'AQUILA F.  Presentazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. DELL'AQUILA F. Tecnologia applicata ai materiali
SIBILLIO N. Tecn. distr. Marketing
PANICO L. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
VIGILANTE F. Sostegno
RUSSO I. Sostegno
MORMILE M. Sostegno
IAVARONE A. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Annario M.A. Legnante C.

Coordinatore: DI LAURO ANTONIO

CAPASSO S. Religione
DI LELLO A. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
MANCO C. SCURO A. Presentazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. SCURO A. Tecnologia applicata ai materiali
SIBILLIO N.  Tecn. distr. Marketing
PANICO L. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
RAUCCI A. Potenziamento
D'ELIA W. Sostegno
RUSSO I. Sostegno
MORMILE M. Sostegno
IORIO L. Sostegno
COMINALE G. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Alborino B. De Luca R.

Coordinatore: DI MATTEO FRANCESCO

CAPASSO S. Religione
DI LELLO A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
RAUCCI A. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
LAGATTA C. Geografia generale ed economica
GIONTI M. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
COMPAGNONE C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
SCURO A. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
GIORDANO S. Potenziamento
D'AMBRA M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Caroccia A. Piscopo A.

Coordinatore: CHIANESE ANGELA

CAPASSO S. Religione
CHIANESE A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
VERDE A. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
GIONTI M. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
COMPAGNONE C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
SCURO A. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
SIMEONE G. Potenziamento
CIMMINO R. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Siesto G.
COMPONENTE ALUNNI: Capasso A. Donetto S. 

Coordinatore: RECCIA GIOVANNA

CAPASSO S. Religione
CHIANESE A. Italiano e storia
VERDE A. Inglese
RECCIA G. Matematica
NUZZO C. SCURO A. Presentazione e realizzazione del prodotto
IMMOBILE A.  SCURO A. Tecnologia applicata ai materiali
VITALE A. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
AGRILLO A. Sostegno
COMINALE G. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: nON ELETTI
COMPONENTE ALUNNI: Bello C. Cicatelli I. 

Coordinatore:  SCANDURRO NUNZIA

CAPASSO S. Religione
SCANDURRO N. Italiano e storia
RAUCCI A. Inglese
VOTTONE S. Matematica
NUZZO C. VTALE A. Presentazione e realizzazione del prodotto
GRECO R. VITALE A. Tecnologia applicata ai materiali
RUSSO F. Tec. distr. Marketing
VITALE A. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
PEZONE F. Sostegno
IORIO L. Sostegno
BILANCIO C. Sostegno
TECCE I. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: De Crescenzo I. Russo N.

Coordinatore: VERDE ANNA

CAPASSO S. Religione
FALCO G. Italiano e storia
VERDE A. Inglese
VOTTONE S. Matematica
MANCO C. DELL'AQUILA F.  Presentazione e realizzazione del prodotto
GRECO R. DELL'AQUILA F.  Tecnologia applicata ai materiali
RUSSO F.  Tecn. distr. Marketing
SORRENTINO M. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
RAUCCI A. Potenziamento
D'ELIA W. Sostegno
PEZONE F. Sostegno
AGRILLO A. Sostegno
IORIO L. Sostegno
CIMMINO R. Sostegno
TECCE I. Sostegno
SCHIAVO T. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Bosfa M. Manzo M.

Coordinatore:  DE LUCIA  GIOVANNI

CAPASSO S. Religione
PELUSO M. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
RAUCCI A. Inglese
VOTTONE S. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
LAGATTA C. Geografia generale ed economica
GIONTI M. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
RUSSO M. Elettronica
SIMEONE G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
GIORDANO S. Potenziamento
COMPONENTE GENITORI: Non eletti
COMPONENTE ALUNNI: Mazza M.  Orsini F.

Coordinatore:  MARCHESE  FERDINANDO

CAPASSO S. Religione
ZITO V. Italiano e storia
CHIACCHIO M. Diritto ed economia
VERDE A. Inglese Francese
GALLO A. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
LAGATTA C. Geografia generale ed economica
AGRILLO A. Scienze umane
D'ERRICO V. Fisica e Lab
PRATO M. Storia dell'arte
SIMEONE G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
CHIACCHIO M. Potenziamento
VIGILANTE F. Sostegno
IAVARONE A. Sostegno
D'AMBRA M. Sostegno
COMPONENTE GENITORI: Picascia T.
COMPONENTE ALUNNI: Di Donato F.  Vitale D.