Consigli di classe

icona classe

a.s. 2016-17

Coordinatore: FORTE RAFFAELE 

SCHIAVONE S. Religione
DEL PRETE M. Italiano e Storia
CANCIELLO M.R. Geografia generale ed economica
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
MAROTTA R. Inglese
MARINO M.P. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
FORTE R. e REGA P. Fisica e Lab
LA SALA C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CATALANO A. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
DE ROSA V. Scienze motorie
REGA P. Laboratori tecnologici e esercitazioni
PETROSSI I.  Sostegno
DAMIANO M. Sostegno
CIARAFFA D. Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: CATAPANO ROSA 

SCHIAVONE S. Religione
CATAPANO R. Italiano e Storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
MAROTTA R. Inglese
MARINO M.P. Matematica
FORTE R. REGA P. Fisica e lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
LA SALA C. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CATALANO A. Tecnol. dell'inf. e della comun.
REGA P. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie
OLIVIERO C. Sostegno
CAROCCI M. Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: REGA PASQUALE 

SCHIAVONE S. Religione
CATAPANO R. Italiano e Storia
MAROTTA R. Inglese
MARINO M.P. Matematica
REGA P. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
LANZA PELUSO R. Tecnologia meccanica e applicazioni
LUONGO G. LANZA PELUSO R. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
LUONGO G. LANZA PELUSO R. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
DE ROSA V. Scienze motorie
DIANA S. Sostegno
LUPOLI R. Sostegno
COMPONENTE GENITORI:
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: MARINO MARIA PAOLA

SCHIAVONE S. Religione
CATAPANO R. Italiano e storia
MAROTTA R. Inglese
MARINO M.P. Matematica
LUONGO G. COMUNE A. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
DI MICCO L. COMUNE A. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione ed applicazioni
COMUNE A.Tecnologia meccanica ed applicazioni
COMUNE A. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie

COMPONENTE ALUNNI:
COMPONENTE GENITORI: 

Coordinatore: DI MICCO LUIGI

SCHIAVONE S. Religione
DEL PRETE M. Italiano e storia
MAROTTA R.  Inglese
PEZZULLO G. Matematica
COMUNE A. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
GRASSO N. COMUNE A. Tecnologia meccanica e applicazioni
DI MICCO L. COMUNE A. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
LUONGO G. COMUNE A. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
DE ROSA V. Scienze motorie
BILANCIO L. Sostegno
BILANCIO G. Sostegno
DIANA S. Sostegno

Coordinatore: LANZA PELUSO RAFFAELE

SCHIAVONE S. Religione
TRAVAGLINO L. Italiano e Storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
MAROTTA R. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
LANZA PELUSO R. Laboratori tecnologici e esercitazioni
FORTE R. RIZZO G. Fisica e Lab
CANCIELLO M.R. Geografia generale ed economica
DE ROSA V. Scienze motorie
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: TRAVAGLINO LUCIA

SCHIAVONE S. Religione
TRAVAGLINO L. Italiano e Storia
MARINO M.P. Matematica
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
FORTE R. RIZZO G. Fisica e Lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie dell'informazione e della comunicazione
LANZA PELUSO R. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DE ROSA V. Scienze motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: ROMANO EUGENIA 

Religione
LICCARDI E. Italiano e storia
VALERIANO G. Diritto ed economia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
FORTE R. Fisica e Lab
RUSSO M. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
MARINO C. Laboratori tecnologici e esercitazioni
DE ROSA V. Scienze motorie
CANCIELLO M.R. Geografia generale ed economica
Sostegno
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: MAGGIO ROCCO

Religione
LICCARDI E. Italiano e Storia
CHIACCHIO M. Diritto ed economia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
FORTE R.  Fisica e lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
RUSSO M. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
MAGGIO R. Tecnol. dell'inf. e della comun.
MARINO C. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
MARTINO P. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: LICCARDI EMANUELA

Religione
LICCARDI E. Italiano e Storia
ROMANO E. Inglese
PEZZULLO G. Matematica
RIZZO G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ALBERICO G. Tecnologia meccanica e applicazioni
CATALANO A. RIZZO G. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
MAGGIO R. MARINO C. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
MARTINO P. Scienze Motorie

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: DE VINCENTIIS ALBERTO

IOVINELLA F. Religione
DE VINCENTIIS A. Italiano e storia
ROMANO E. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ABBATANGELO R. PIROZZI M. Tecnologia meccanica ed applicazioni
CATALANO A RIZZO G. Tecnologie elettrico elettroniche ed applicazioni
MAGGIO R. MARINO C. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
RIZZO G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
MARTINO P. Scienze Motorie
Sostegno
COMPONENTE ALUNNI: 
COMPONENTE GENITORI:

 

Coordinatore: CASTALDO GIUSEPPINA

IOVINELLA F. Religione
DEVINCENTIIS A. Italiano e storia
ROMANO E. Inglese
CASTALDO G. Matematica
RIZZO G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
GRASSO N. PIROZZI M. Tecnologia meccanica e applicazioni
MAGGIO R. MARINO C. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
CATALANO A. RIZZO G. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
MARTINO P. Scienze motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE ALUNNI:
COMPONENTE GENITORI:

Coordinatore: DEL PRETE MENA

SCHIAVONE S. Religione
DEL PRETE M. Italiano e storia
VALERIANO G. Diritto ed economia
ROMANO E. Inglese
BORGHI M. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e Lab
FORTE R. MARINO C. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CATALANO A. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
MARINO C. Laboratori tecnologici e esercitazioni
DE ROSA V. Scienze Motorie
CANCIELLO M.R Geografia generale ed economica
Sostegno
COMPONENTE GENITORI:
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: PAROLISI CARMELA

SCHIAVONE S. Religione
PAROLISI C. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
CAIAZZO R. Inglese
BORGHI M. Matematica
CANCIELLO M.R. Scienze integrate
PERSICO G. Chimica e Lab
FORTE R. Fisica e Lab
GRASSO N. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
GIORDANO S. Laboratori tecnologici e esercitazioniRUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
DI MATTEO F. Scienze motorie
CANCIELLO M.R. Geografia generale ed economica
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: SEBASTIANO MARIA ROSARIA 

SCHIAVONE S. Religione
PAROLISI C. Italiano e Storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
CAIAZZO R. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
FORTE R. Fisica e lab
PERSICO G. SGAMBATO F. Chimica e lab
CANCIELLO M.R.Scienze integrate
GRASSO N. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
GUIDA F. Tecnol. dell'inf. e della comun.
GIORDANO S. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: PIROZZI MARIO

SCHIAVONE S. Religione
DE VINCENTIIS A. Italiano e Storia
CAIAZZO R. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
REGA P. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ALBERICO G. GIORDANO  S. Tecnologia meccanica e applicazioni
LA SALA C. LANZA PELUSO R. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
GUIDA F. PIROZZI M. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
DE MATTEO F. Scienze Motorie

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: GUIDA FRANCESCO

SCHIAVONE S. Religione
TRAVAGLINO L. Italiano e Storia
CAIAZZO R. Inglese
CASTALDO G. Matematica
GIORDANO S. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ALBERICO G. GIORDANO S. Tecnologia meccanica e applicazioni
LA SALA C. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
GUIDA F. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
DI MATTEO F. Scienze Motorie

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: CAIAZZO RITA

SCHIAVONE S. Religione
CRISTIANO S. Italiano e storia
CAIAZZO R. Inglese
CASTALDO G. Matematica
GIORDANO S. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ALBERICO G. GIORDANO S. Tecnologia meccanica e applicazioni
GUIDA F. PIROZZI M. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
LA SALA C. REGA P. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE ALUNNI:
COMPONENTE GENITORI:

Coordinatore: COPELLINO DARIO

SCHIAVONE S. Religione
ALLOCCA C. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
CANCIELLO M.R. Scienze integrate
GIONTI / SGAMBATO Chimica e Lab
D'ERRICO Fisica e Lab
GRASSO N. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
CRISTIANO Scienze Motorie
CANCIELLO M.R. Geografia generale ed economica
BINI Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

 

Coordinatore: DELLA VECCHIA ANNA

SCHIAVONE S. Religione
ALLOCCA C. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
COPELLINO D. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
Chimica e Lab
Fisica e Lab
GRASSO N. Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici e esercitazioni
CAPOBIANCO S. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
MARTINO P. Scienze Motorie
Geografia generale ed economica
Sostegno
Sostegno
COMPONENTE GENITORI:
COMPONENTE ALUNNI:

 

 

 

Coordinatore: ALLOCCA CARMELA

SCHIAVONE S. Religione
ALLOCCA C. Italiano e Storia
COPELLINO D. Inglese
DELLA VECCHIA A. Matematica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ABBATANGELO R. ZAMPELLA G.Tecnologia meccanica e applicazioni
DI MICCO L. LANZA PELUSO R. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
CAPOBIANCO S. PIROZZI M. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
MARTINO P. Scienze Motorie
STELLA D. Sostegno
BILANCIO G. Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

 

Coordinatore: ZAMPELLA GIOVANNI

SCHIAVONE S. Religione
CRISTIANO S. Italiano e Storia
COPELLINO D. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ABBATANGELO R. Tecnologia meccanica e applicazioni
LANZA PELUSO R. Tecnologie elettrico-elettroniche ed applicazioni
CAPOBIANCO S. PIROZZI M. Tecnologie e tecniche di installazione e di manutenzione
MARTINO P. Scienze Motorie

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: CRISTIANO SERAFINA

SCHIAVONE S. Religione
CRISTIANO S. Italiano e storia
COPELLINO D. Inglese
CASTALDO G. Matematica
ZAMPELLA G. Laboratori tecnologici ed esercitazioni
ABBATANGELO R. Tecnologia meccanica e applicazioni
CAPOBIANCO S. Tecnologie e tecniche di installazione e manutenzione
LUONGO G. LANZA PELUSO R. Tecnologie elettriche elettroniche ed applicazioni
CRISTIANO G. Scienze motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE ALUNNI:
COMPONENTE GENITORI:

 

Coordinatore: ANATRIELLO MARIAROSARIA

Religione
PAROLISI C. Italiano e storia
SEBASTIANO M.R. Diritto ed economia
CAIAZZO R. Inglese
BORGHI M. Matematica
ANATRIELLO M.R. Scienze integrate
CANCIELLO M.R. Geografia generale ed economica
Chimica e Lab
Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
UMBRIANO G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
RUSSO M. Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno
COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: 

Coordinatore: GIONTI MELANIA

CAPASSO S. Religione
Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
Inglese
Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
MARCHESE F. Geografia generale ed economica
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
Laboratori tecnologici ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
SANSEVERINO A. Sostegno
SEPE Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: MARCHESE FERDINANDO

CAPASSO S. Religione
Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
Inglese
Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
Laboratori tecnologici ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
SAVIANO M. Sostegno
SANSEVERINO A. Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: UMBRIANO GIUSTINA

CAPASSO S. Religione
Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
Matematica
Progettazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. Tecnologia applicata ai materiali
UMBRIANO G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
AGRILLO A. Sostegno
IAVARONE A. Sostegno
DE ROSA A. Sostegno
SEPE Sostegno
COMPONENTE GENITORI:
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: BREGLIA MARILENA

CAPASSO S. Religione
SCANDURRO N. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
UMBRIANO G. Progettazione e realizzazione del prodotto
NAPOLITANO C. Tecnologia applicata ai materiali
MASSARELLI O. Tec. Distr. Marketing
GIUGLIANO S. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
MELES M. Sostegno
DE ROSA A. Sostegno
CIMMINO R. Sostegno


COMPONENTE GENITORI:
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: SCANDURRO NUNZIA

CAPASSO S. Religione
SCANDURRO N. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
UMBRIANO G. Progettazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. UMBRIANO G. Tecnologia applicata ai materiali
MASSARELLI O. Tecn.distr. Marketing
UMBRIANO G. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
D'ELIA W. Sostegno
RUSSO I. Sostegno
SANSEVERINO A. Sostegno

COMPONENTE GENITORI:
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: D’ERRICO VITO 

CAPASSO S. Religione
CHIANESE A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
BARBARULO M. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
MARCHESE F. Geografia generale ed economica
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

 

Coordinatore: FALCO GIUSEPPE

CAPASSO S. Religione
FALCO G. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
VERDE A. Inglese
DI LAURO A. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: MANCO CLELIA

CAPASSO S. Religione
FALCO G. Italiano e storia
VERDE A. Inglese
DI LAURO A. Matematica
MANCO C. Presentazione e realizzazione del prodotto
CAPORALE C. Tecnologia applicata ai materiali
PANICO L. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: DI LAURO ANTONIO

CAPASSO S. Religione
MENNA A. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
MANCO C. Presentazione e realizzazione del prodotto
NAPOLITANO C. Tecnologia applicata ai materiali
MASSARELLI O. Tecn. distr. Marketing
GIUGLIANO S. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: BARBARULO MADDALENA 

CAPASSO S. Religione
SCANDURRO N. Italiano e storia
BARBARULO M. Inglese
DI LAURO A. Matematica
MANCO C. Presentazione e realizzazione del prodotto
NAPOLITANO C. Tecnologia applicata ai materiali
MASSARELLI O. Tecn. distr. Marketing
PANICO L. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: CHIANESE ANGELA 

CAPASSO S. Religione
CHIANESE A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
VERDE A. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
MARCHESE F. Geografia generale ed economica
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: DE LUCIA GIOVANNI 

CAPASSO S. Religione
CHIANESE A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
VERDE A. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
GIONTI M. SGAMBATO F. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Tecnologie delle informazioni e comunicazioni
Laboratori tecnologici ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: VERDE ANNA

CAPASSO S. Religione
FALCO G. Italiano e storia
VERDE A. Inglese
RECCIA G. Matematica
Presentazione e realizzazione del prodotto
NAPOLITANO C. GIUGLIANO S. Tecnologia applicata ai materiali
MASSARELLI O. Tec. distr. Marketing
GIUGLIANO S. Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
DI MATTEO F. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI:

Coordinatore: RECCIA GIOVANNA

CAPASSO S. Religione
MENNA A. Italiano e storia
DE LUCIA G. Diritto ed economia
VERDE A. Inglese
RECCIA G. Matematica
MARCHESE F. Scienze integrate
MARCHESE F. Geografia generale ed economica
GIONTI M. Chimica e Lab
D'ERRICO V. Fisica e Lab
Elettronica
Laboratorio tecnologico ed esercitazioni
PACE T. Scienze Motorie
Sostegno
Sostegno

COMPONENTE GENITORI: 
COMPONENTE ALUNNI: